Четвертый день. Итоги - Самарский ГАУ

Четвертый день. Итоги

В Самарской ГСХА завершился четвертый игровой день Спартакиады «Здоровье» ППС и сотрудников вузов Минсельхоза России. Сегодняшний день был насыщен событиями и бескомпромиссной борьбой, а как иначе, ведь сегодня завершились сразу три вида и прошли ожесточеннейшие полуфиналы в мини-футболе и волейболе.

Но сначала итоги шахматного турнира. Всего один балл разделяет гроссмейстеров Саратовского ГАУ и Самарской ГСХА, занявших, соответственно, первое и второе место. Третьими стали шахматисты Тимирязевки с отставанием в семь очков. Итоговый рейтинг команд в турнире выглядит так:
16. Рязанский ГАУ

Необычайно напряженные матчи сегодня прошли на площадке для мини-футбола. Напомним, что футбольный турнир проводился по олимпийской схеме с выбываем после первого поражения. В этом году в рамках спартакиады в турнире приняли участие 10 команд. Наибольшее внимание было приковано к полуфинальным встречам. В сложнейшем матче хозяевам площадки с минимальным счетом удалось победить очень сыгранную команду Мичуринского ГАУ. Во втором полуфинале в противостоянии Саратовского и Ставропольского ГАУ сильнее оказалисьь саратовцы – со счетом 2:1 они прошли в финал, где встретятся с командой Самарской ГСХА.

Не известно, стоит ли считать это совпадением, но полуфиналы в волейболе прошли в том же составе, только немного с другим результатом. Крайне напряженно прошла полуфинальная игра по волейболу между ставропольцами и саратовцами. Болельщики просто неистовствовали, ликовали и плакали, и искренне переживали за свои команды. Ставропольский ГАУ выиграл в 1 партии, но не удержал свою победу во втором. В итоге, в третьей партии развернулось настоящая битва с прекрасными захватывающими моментами. Ставрополь не сдал свои позиции и удержал победу, хоть она и далась им непросто – 2:1 окончательный счет по партиям. Эта игра стала настоящим украшением турнира.

Второй полуфинал по волейболу закончился победой Самарской ГСХА, переигравшей в не менее сложном матче команду Мичуринского ГАУ со счетом 2:0. И в этой игре, помимо настоящей «битвы болельщиков» и очень сложного «нервного счета» (гости дважды сравнивали счет по ходу игры), был зафиксирован и первый на спартакиаде случай неспортивного поведения. За непристойные жесты с поля был удален один из игроков мичуринской команды. Завтра определятся победители и призеры волейбольного турнира.

И если на вершине турнирной таблицы еще пока ничего не ясно, то за пределами пьедестала все уже встало на свои места: на пятом месте Башкирский ГАУ, шестыми стали команда из Брянска, на седьмом месте Тимирязевка, восьмыми стали преподаватели из Ижевска, на девятом месте Белгород, на десятом – Воронеж, одиннадцатое место отвоевал себе Волгоградский ГАУ добившийся единственной победы над коллегами из Курска, которые и замкнули список команд в турнирной таблице по волейболу.

Итак, завтра нас ждет два потрясающих финала с участием команды хозяев: в 10.00 в матче за третье место по мини-футболу сыграют команды Мичуринского и Ставропольского ГАУ, а в 11.00 в матче за «золото» Самарская ГСХА сыграет с Саратовским ГАУ. В 13.00 начнутся финальные поединки по волейболу: за третье место сыграют Саратов и Мичуринск, а в 14.00 пройдет матч за первое место между Самарской ГСХА и Ставропольским ГАУ.