В Самарском аграрном университете стартовал новый учебный год - Самарский ГАУ

В Самарском аграрном университете стартовал новый учебный год

Уважаемые коллеги, друзья, преподаватели и студенты. Сегодня обучающиеся Самарского государственного аграрного университета вернулись за парты после долгого перерыва, который был связан отнюдь не с каникулами или производственной практикой. Впрочем, мало кто из старшекурсников сидел сложа руки этим летом - ребята работали на полях в своих родных поселках, студенческих отрядах и КФХ. Новый учебный год ознаменован серьезными требованиями Роспотребнадзора и масочным режимом... И все же - праздник никто не отменял...
 
1 сентября для первокурсников произойдет замечательное событие - им вручат студенческие билеты и зачетные книжки. К сожалению, по предписанию Роспотребнадзора нам пришлось отказаться от традиционной линейки, однако, на каждом факультете ребят все же ждут приятные праздничные моменты. В 13.00 всех первокурсников пригласят на бесплатный обед в студенческую столовую, а после этого ребят ждет увлекательный онлайн-квест и конкурс фотографий, информация о которых уже опубликована на сайте вуза. А чуть позже, на ближайшем ученом совете, пройдет чествование лучших выпускников школ, набравших наибольшее количество баллов на ЕГЭ -  ребята получат денежные сертификаты от Самарского ГАУ.
 
И пусть пандемия грозится второй волной, и пусть скептики не верят в аграрное образование, мы точно знаем, каждый, кто сегодня сел за парты и получит завтра заветный студенческий билет - сделал правильный выбор. Потому что нет в мире благороднее профессии, чем кормить людей, выращивать хлеб и другие культуры, обеспечивая продовольственную безопасность своей страны и простое благополучие для своей малой родины и для всего мира. С праздником!
 
Врио ректора Самарского аграрного университета Игорь Николаевич Гужин
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика