Конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов - Самарский ГАУ

Конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации - организатор конкурса совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации (далее, соответственно — Минобрнауки России, Совет по грантам) объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (далее, соответственно - Конкурс, Стипендия Президента Российской Федерации) на 2019-2021 годы.
Стипендии Президента Российской Федерации назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:
  1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  2. Ядерные технологии;
  3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.
Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта, работают на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования (далее - организации) либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения (далее соответственно - молодые ученые, аспиранты).
Стипендии Президента Российской Федерации устанавливаются в размере 22 800 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.
Общее число лиц, отобранных на конкурсной основе на право получения стипендии в 2019-2021 г., не может превышать 438 человек.
Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ - grants.extech.ru, регистрация соискателя Стипендии Президента Российской Федерации на сайте grants.extech.ruи заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.
Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 30 апреля 2019 г.
Требования к участникам конкурса:
  • Молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты
  • Граждане РФ
  • Осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации зкономики
  • Имеющие опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта,
  • Работающие на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучающиеся в аспирантуре организаций по очной форме обучения.
Порядок подачи и формирования конкурсных документов
  1. Соискатель стипендии Президента РФ должен пройти регистрацию на сайте https://grants.extech.ru.
  2. На своей персональной странице:          
  3. Заполнить интерактивные формы и сформировать Сопроводительное письмо и Приложение №1 для участия в конкурсном отборе.
  4. Предоставить документы в Отдел российских грантов и программ на проверку и подписание
  5. Загрузить подписанные Сопроводительное письмо и Приложение №1 в формате pdf.
  6. Загрузить в формате pdf подготовленные скан-копии документов, входящих в Приложение №2.
  7. Завершить работу с Заявкой в срок, указанный в Извещении о конкурсе
Сайт конкурса: https://grants.extech.ru/docs/izv_stip_2019.pdf     

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика