Приглашаем на земельно-кадастровый диктант! - Самарский ГАУ

Приглашаем на земельно-кадастровый диктант!

Каждое второе воскресенье марта геодезисты и картографы России отмечают свой профессиональный праздник – День работников геодезии и картографии, установленный Указом Президента Российской Федерации № 1867 от 11 ноября 2000 года.
Именно в марте произошли важные события для российской геодезии и картографии. В 1720 году Пётр I подписал указ, положивший начало картографической съёмке в России. 15 марта 1919 года Советом Народных Комиссаров РСФСР был подписан Декрет «Об учреждении Высшего геодезического управления» (ВГУ) при Научно-техническом отделе Высшего совета народного хозяйства РСФСР.
 
День работников геодезии и картографии России – это праздник людей, благодаря работе которых граждане Российской Федерации, органы власти, органы местного самоуправления и иные организации обеспечиваются геодезической и картографической информацией, необходимой для функционирования отраслей экономики, изучения и использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, строительства, управления земельными ресурсами, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
 
Сегодня люди этой профессии по-прежнему востребованы, их труд ценен и важен.
Учебно-методический совет по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» федерального УМО по УГСНП 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, Центр развития образования в области землеустройства и кадастров ФГБОУ ВО "Государственный университет по землеустройству" (г. Москва) на площадке ФГБОУ ВО «Самарский государственный аграрный университет» организует проведение «Земельно-кадастрового диктанта» в рамках ежегодной международной просветительской акции, приуроченной к профессиональному празднику.
 
Приглашаем принять участие в данном мероприятии вузы, студентов, преподавателей, работников профессиональной сферы землеустройства, геодезии, картографии.
13 марта, в очном формате диктант будет проводится на кафедре «Землеустройство и лесное дело» 514 аудитория в 14.00 по местному времени. Дистанционный формат также предусмотрен, будет выслана ссылка по заявке. Информация по телефону: 89371848575, заведующий кафедрой «Землеустройство и лесное дело» Лавренникова Ольга Алексеевна.
 
#МСХ, #СамГАУ, #агровуз, #АПК, #СамарскийГАУ, #агрообразование, #АПК_порталвбудущее

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика