Подробности! Лучшие студенты СамГАУ получили именные стипендии от Россельхозбанка - Самарский ГАУ

Подробности! Лучшие студенты СамГАУ получили именные стипендии от Россельхозбанка

Семи лучшим студентам Самарского государственного аграрного университета вручили именные стипендиальные сертификаты от Россельхозбанка. Ежемесячно они будут получать в качестве стипендии 15 тыс. рублей.

 
«В АПК нужны молодые и прогрессивные специалисты, желающие внести свой вклад в развитие сельского хозяйства. Мы долгие годы взаимодействуем с аграрным университетом и оказываем финансовую поддержку талантливым студентам. Ежегодное предоставление стипендий от Россельхозбанка  — это   дополнительная мотивация для студентов к достижению высоких результатов в учебе и научной деятельности», — отметил директор Самарского регионального филиала Россельхозбанка Раиль Багдалов.  
 
Стипендиаты РСХБ занимаются исследованиями, имеют публикации в специализированных изданиях, участвуют в научно-практических конференциях.
Врио ректора Самарского государственного аграрного университета Сергей Машков в свою очередь отметил важность финансовой поддержки талантливой молодежи.   «В нашем вузе есть замечательно сложившаяся традиция — постоянное взаимодействие с нашими отраслевыми партнерами. Россельхозбанк понимает, как важна сегодня поддержка студентов, для которых получение аграрного образования – интересный, значимый и ответственный этап в жизни, серьезный старт для будущего профессионального роста. Именные стипендии Россельхозбанка – лучший способ помочь студентам почувствовать одобрение своих трудов и талантов со стороны сильной компании, мотивацию признанием и реальной поддержкой», — подчеркнул он.
 
В 2021-2022 учебном году Россельхозбанк увеличил число участников стипендиальной программы на 54 человека, а размер ежемесячной стипендии с 12,5 до 15 тысяч рублей. Таким образом, в стипендиальной программе банка задействовано 49 регионов России, 66 университетов, а количество студентов увеличилось до 450 человек. Цель стипендиальной программы РСХБ — материальная поддержка самых талантливых студентов аграрных вузов, создание условий для эффективного обучения учащихся и формирование кадрового потенциала агропромышленного комплекса.
 
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
 
Информация предоставлена пресс-службой РСХБ

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика