Издательско-библиотечный центр Самарского ГАУ информирует - Самарский ГАУ

Издательско-библиотечный центр Самарского ГАУ информирует

21 марта ежегодно отмечается   Всемирный   день поэзии. Главная цель международного дня поэзии – подчеркнуть то величайшее значение, которое играет литература в культурной жизни современного общества, объединить поэтов всего мира и дать им право и возможность заявить о себе. К этому дню ИБЦ Самарского аграрного университета подготовил книжную выставку «Души прекрасные порывы».
 
Выставка представляет четыре раздела: «Поэт в России больше, чем поэт», «Поэзия, опаленная войной 1941-1945», «Великие поэты мира» и «Поэты родного края».
Ломоносов и Батюшков, Крылов и Сумароков, Шекспир и Шиллер, Гомер, Бодлер и Байрон, Пушкин и Лермонтов, Тютчев и Некрасов, Есенин и Маяковский, Асеев и Багрицкий, Сельвинский и Твардовский – эти имена известны во всем мире, это примеры многоликости, многогранности русской и зарубежной поэзии. Представьте нашу жизнь без поэзии…Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов… Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций и чувств. Пусть Большая поэзия придет к читателю как радость, как новое открытие!
 
ИБЦ Самарского ГАУ
 

Анонсы

Внимание!

 

Онлайн-анкетирование "Социоцентр"


Внимание!

Список педагогических работников, у которых в 2026-2027 уч.г. заканчивается срок трудового договора: приказ 164-ОД от 30.06.2026 

Объявляется конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ

Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

           
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика