СМИ. Syngenta откроет в России Институт защиты семян - Самарский ГАУ

СМИ. Syngenta откроет в России Институт защиты семян

Швейцарская компания Syngenta (Швейцария), один из крупнейших в мире производителей средств защиты растений (СЗР) и семян, откроет Институт защиты семян в Воронежской области. Инвестиции в проект составят 250 млн руб., запуск намечен на IV квартал, сообщает компания.
 
В состав Института войдут, в том числе, лаборатория контроля качества обработки семян, научно-исследовательская лаборатория по диагностике фитопатогенов в почве, растительном материале и семенах с использованием молекулярно-генетических способов изучения. В свою очередь лаборатория искусственного климата займется моделированием условий окружающей среды различных регионов России. Микробиологическая лаборатория начнет изучать патогены растений.
 
В Институте построят зал площадью 259 кв. м для нанесения протравителей, в зале смогут работать машины для обработки семян. Предусмотрен склад площадью 89 кв. м для хранения семян. Институт предоставит широкий список услуг и продукции в области семеноводства, ориентированных на местные потребности, что позволит сельхозпроизводителям работать более эффективно.
 
Институт намерен проводить почти 10 тыс. анализов образцов семян в год. На базе института пройдут еженедельные тренинги по обработке семян для аграриев и производителей семян, а также образовательные курсы для студентов аграрных вузов. Институт защиты семян станет первым подобным учреждением в России и профильным научным центром компании Syngenta.
 
Syngenta основана в 2000 г. в Швейцарии в результате слияния агроподразделений Novartis и AstraZeneca. В 2017 г. Syngenta приобретена китайской ChemChina за $43 млрд. Компания производит средства защиты растений, агрохимикаты и семена различных сельхозкультур.
 
Источник: https://www.vesti.ru/
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика