МСХ РФ. Качественные и максимально экологичные продукты питания должны быть доступны абсолютно всем - Самарский ГАУ

МСХ РФ. Качественные и максимально экологичные продукты питания должны быть доступны абсолютно всем

Именно на это направлен новый законопроект о сельхозпродукции с улучшенными характеристиками, разработанный Минсельхозом России. Документ уже внесен на рассмотрение в Госдуму – после принятия он поможет нарастить объемы производства российской «зеленой» продукции и повысить ее конкурентоспособность.
 
 
 
Законопроект устанавливает понятие улучшенных характеристик и определяет критерии для такой продукции и ее производителей, чтобы потребители могли получить актуальную информацию о производителях «зеленого стандарта» предполагается создание единого государственного реестра.
В отличие от органики при производстве продукции с улучшенными экологическими характеристиками применяются современные интенсивные, но при этом максимально безопасные агротехнологии. Будет введен запрет на использование ГМО, применение ионизирующего излучения, жесткие требования к применению пестицидов, содержанию тяжелых металлов в минеральных удобрениях, используемых при производстве «зеленой» продукции.
 
Источник: пресс-служба МСХ РФ
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика