Внимание! Конкурсы и гранты! - Самарский ГАУ

Внимание! Конкурсы и гранты!

Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского - 2015
Неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского объявляет о начале приема заявок на конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского - 2015».

 
Цель конкурса:
- выявление и поощрение проектов, разработок и идей, имеющих практическое применение в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив;
- сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия людей;
- привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным проблемам экологии и устойчивого развития;
- привлечение инвестиций в экологически ориентированные российские и зарубежные технологии.
 
Конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» проводится на благотворительной основе и не предусматривает для участников вступительных и организационных взносов. Прием заявок начинается 5 июня 2015 г.
 
Подробная информация на сайте:
http://www.vernadsky.ru/projects-of-the-foundation/national-award/
 
 
Приглашаем к участию в Грантовой программе Фонда имени В.И. Вернадского
 
Грантовая программа Фонда имени В.И. Вернадского предусматривает выделение грантов с целью оказания конкретной поддержки российским организациям в решении эколого-социальных проблем территорий с последующим отчетом об их использовании и предоставлением результатов работы.
 
Программа реализуется с целью практического внедрения проектов, разработок и идей, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений.
 
Программа Фонда реализуется в следующих областях:
 
• научные исследования;
• опытно-конструкторские разработки;
• инновационные технологии;
• новейшие технические системы, направленные на охрану окружающей среды и рациональное освоение природных ресурсов;
• экологическое образование и воспитание.
 
Для участия в программе необходимо составить заявку на соискание гранта, в которой нужно дать описание проекта и его обоснование.
 
Подробная информация на сайте:
http://www.vernadsky.ru/projects-of-the-foundation/grant-program/
 
 
Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях
Российской Федерации в 2015 году 
Требования к исполнителю проекта:
- Исполнителем может быть молодой ученый, работающий в научной организации или организации высшего профессионального обучения, а так же студент высшего учебного заведения (только последних двух лет обучения), магистранты и аспиранты;
- возраст исполнителя не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2015 г.;
- Исполнитель проекта должен проживать и иметь постоянное место работы (проходить обучение) за пределами региона РФ, в котором находится организация, предоставляющая условия для выполнения проекта.
 
Требования к руководителю проекта:
- наличие трудовых отношений с организацией, предоставляющей условия для выполнения проекта;
- не менее трех публикаций за последние три года по научному направлению, соответствующему тематике Проекта в журналах из перечня ведущих периодических изданий (перечень ВАК), или включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, Web of Knowledge, Astrophysics, PubMed, Mathematics, Chemical Abstracts, Springer, Agris, GeoRef;
- наличие ученой степени кандидата или доктора наук.
 
Размер гранта 70 000 руб. в месяц
Срок выполнения проекта- кратен одному календарному месяцу - от 1 до 5 календарных месяцев
 
Окончание выполнения проекта не позднее 15 декабря 2015 г.
Заявки принимаются до 30 июня 2015 г.

Подробная информация размещена на сайте http://www.rfbr.ru по ссылкеhttp://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1914934
 
 
Конкурс научных работ аспирантов и студентов Scholar Award - 2015
Международный Институт Питания Растений проводит конкурс студенческих работ. Премия в размере 2000$ присуждается студентам старших курсов и аспирантам за научные работы в области питания растений и разработки систем применения удобрений. Премия присуждается студентам и аспирантам из России, Беларуси, Казахстана и Украины. Никаких специальных требований к получателю не предъявляется.
 
Премия присуждается независимо от получения других выплат. Лучшие работы будут опубликованы в Вестнике питания растений, а также в англоязычном журнале «Better Crops with Plant Food».
 
Для участия в конкурсе-2015 необходимо подать документы до 30 апреля 2015 г. Результаты будут объявлены в сентябре 2015 года на сайте. Победители будут извещены персонально.
 
Подробная информация размещена на сайте по адресу: http:/eeca-ru.ipni.net/article/EECARU-2055
 
 
27.04.2015

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика