Научная библиотека Самарского ГАУ объявляет «Месячник первокурсника» - Самарский ГАУ

Научная библиотека Самарского ГАУ объявляет «Месячник первокурсника»

Мероприятия, проводимые в период «Месячника первокурсника» помогают студентам адаптироваться в университете, знакомят с работой библиотеки, с её информационными возможностями, приобщают первокурсников к рациональной организации учебного процесса. 
 
 
Сотрудники библиотеки заранее подготовили комплекты учебников для первокурсников, читательские билеты и информационные материалы для   каждого первокурсника.
В программу работы месячника входят:
- экскурсии по библиотеке,
- беседы с первокурсниками о правилах пользования библиотекой,
- регистрация первокурсников в электронно-библиотечных системах
- запись в библиотеку и выдача читательских билетов
 
В электронном классе пройдут тренинги по работе с электронным каталогом библиотеки и первое знакомство с отечественными и зарубежными электронными ресурсами по сельскому хозяйству и смежным дисциплинам. Для первокурсников, не только в месячник первокурсника, но и в течение всего учебного года будут организованы книжные выставки, которые расскажут много интересного об истории и учёных Самарского ГАУ.
 
Любителей художественной литературы ждёт классическая и новая художественная литература. В работу месячника вовлечены все отделы и читальные залы библиотеки. На всех точках обслуживания оформляются книжные выставки "Тебе, первокурсник".
Обращаем Ваше внимание, что запись в научную библиотеку будет осуществляться по предварительному согласованию с деканатами, кураторами, научной библиотекой в соответствии с методическими рекомендациями «Рекомендации по профилактике новой короновирусной   инфекции (COVID-19 ) в образовательных организациях высшего образования»
 
Приходите в библиотеку! Мы поможем Вам учиться, сделав знания максимально доступными!
 
Директор научной библиотеки СамГАУ Е.Ю.Панченко

 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика