Самарская область приняла участие в совещании - Самарский ГАУ

Самарская область приняла участие в совещании

Директор Департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Максим Титов провел совещание с представителями органов АПК Центрального и Приволжского федеральных округов по вопросам планируемого объема валового сбора урожая и качества зерна, достаточности мощностей хранения в и планах по экспорту в сезоне 2020/2021 год.
 
 
Самарскую область на совещании представлял первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Евгений Афанасьев. Также с одного из предприятий Безенчукского района к эфиру подключился Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений федерального ведомства Роман Некрасов. Он сообщил, что темпы уборочной кампании текущего года опережают прошлогодние: на аналогичную дату 2019 года убрано площадей больше на 3 млн га, собрано больше на 15 млн тонн зерна.
 
В этом есть вклад и Самарского региона. Губерния была отмечена в составе группы субъектов, в которых прибавка урожайности в текущем году составила 10 и более центнеров с гектара. По мнению Романа Некрасова, именно Приволжский федеральный округ станет в текущем году одни из основных экспортеров зерновых и масличных культур.
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика