В списке приоритетных направлений развития – рынок «Фуднет» - Самарский ГАУ

В списке приоритетных направлений развития – рынок «Фуднет»

09 июля 2020 года состоялось заседание Наблюдательного Совета Агентства стратегических инициатив, которое в режиме онлайн провел Президент России Владимир Путин. На заседании с докладом выступил специальный представитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. В докладе были изложены важнейшие цели в реализации НТИ на ближайшие три года. Одной из них остается освоение новых рынков.

 
В списке приоритетных направлений развития – рынок «Фуднет», «дорожная карта» которого сейчас находится в стадии активной разработки в рамках Форсайта НТИ 2.0. Напомним, что в состав рабочей группы Форсайта входит проректор по развитию Самарского ГАУ Алексей Брумин.
 
«Мы двигаемся в сторону персонализированной еды. Вместе с Дмитрием Мазепиным и Минпромторгом начинаем работу по рынку «Фуднет» – персонализированное производство еды», - отметил Дмитрий Песков. По его словам, сейчас для эффективной реализации НТИ важно преодолевать технологические барьеры, формировать мощные команды и вырабатывать новые алгоритмы защиты цифровых прав граждан.  

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика