Представители аграрных вузов России продолжают работу в рамках Форсайта НТИ 2.0., посвященного будущему технологических инициатив в бизнесе, инвестициях и образовании. - Самарский ГАУ

Представители аграрных вузов России продолжают работу в рамках Форсайта НТИ 2.0., посвященного будущему технологических инициатив в бизнесе, инвестициях и образовании.

В прошедшую пятницу прошла очередная онлайн-сессия, собравшая на своей площадке представителей более 20 вузов. Участники обсудили тренды рынка «Фуднет» и роль образовательных учреждений отрасли в их формировании и оценки значимости для развития отечественного сельского хозяйства. Форсайт НТИ 2.0. – технологический и интеллектуальный марафон с участием лидеров рынка, заинтересованных ученых и исследователей, представителей бизнеса. Результатом его работы станет формирование основы дорожной карты развития рынка «Фуднет» на ближайшее десятилетие. 
 
Напомним, что в апреле нынешнего года в состав рабочей группы Форсайта НТИ 2.0. направления «Фуднет» были приглашены три представителя российских аграрных вузов: ректор Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева Владимир Трухачев, и.о. проректора по научной и инновационной работе Ставропольского ГАУ Алексей Бобрышев и проректор по развитию Самарского  ГАУ Алексей Брумин.
 
Самарский ГАУ года выступил с инициативой привлечь к работе Форсайта НТИ 2.0. коллег из всех аграрных вузов страны. Идея нашла широкую поддержку. Сегодня площадка дискуссий и координации работы с трендами рынка будущего, обсуждение главных вопросов модернизации аграрного образования и обмена опытом работает в полную силу. Взаимодействие дает возможность не только услышать мнения коллег, но и понять общий вектор развития аграрного образования, соответствующий запросам рынка и отрасли.
 
Анна Якушева

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика