СМИ. Научная площадка для студентов аграрных вузов появилась в Подмосковье - Самарский ГАУ

СМИ. Научная площадка для студентов аграрных вузов появилась в Подмосковье

РИА Новости. Площадка для научных исследований в области животноводства создана в фермерском хозяйстве Подмосковья для выпускников сельскохозяйственных вузов России, сообщил РИА Новости министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.
 
«Выпускники биологического факультета МГУ им. М. Ломоносова и студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии первыми смогут закрепить полученные знания в реальных условиях сельхозпроизводства. Свою исследовательскую и инновационную деятельность студенты проведут в фермерском хозяйстве Одинцовского городского округа», - сказал Разин.
 
По его словам для научных исследований в хозяйство привезены 15 овец куйбышевской породы пятимесячного возраста. «Животные размещены в новом загоне по всем ветеринарным требованиям и находятся на карантине с целью исключения инфекционных болезней. Проводимые научно-исследовательские разработки студентов планируется внедрять в агропромышленном комплексе как Подмосковья, так и других регионов страны», - добавил Разин.
 
Источник: РИА Новости.

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика