Студенты СамГАУ даже на каникулах не остаются в стороне от общественной жизни и патриотической работы - Самарский ГАУ

Студенты СамГАУ даже на каникулах не остаются в стороне от общественной жизни и патриотической работы

Урок мужества, посвященный 77-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, героизму советского народа, провел для учащихся ГБОУ СОШ №2 п. г. т. Суходол муниципального района Сергиевский выпускник этой школы, активист поискового отряда «Поиск» Самарского ГАУ Максим Горшенин.

 
На уроке был рассмотрен период войны, которая продолжалась с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город. К ноябрю почти весь город, несмотря на сопротивление, был захвачен немцами. Только небольшая полоска суши на берегу Волги еще удерживалась нашими войсками. Мужество сталинградцев не имело себе равных. За каждое здание, за каждую пядь земли бойцы стояли насмерть, обагряя их кровью.
 
По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. Никогда не изгладится из памяти народной великая битва под Сталинградом. Никогда не будет забыт бессмертный подвиг защитников волжской твердыни, тех, кто сражался за каждую пядь родной земли, кто стоял насмерть у стен Сталинграда. Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
 
Отряд «Поиск» Самарского ГАУ
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика