Цифровизация объединяет регионы. В Самарском ГАУ обсудили внедрение опыта цифровых систем совместно с коллегами из Казани - Самарский ГАУ

Цифровизация объединяет регионы. В Самарском ГАУ обсудили внедрение опыта цифровых систем совместно с коллегами из Казани

На базе инженерного факультета Самарского ГАУ прошло межрегиональное совещание, целью которого было изучение опыта внедрения цифровых систем сельского хозяйства Самарской области, в частности интеллектуальной системы прогнозирования и мониторинга условий возделывания сельскохозяйственных культур. Данная система вот уже второй год активно используется ведущими предприятиями в Самарской области, и судя, по положительным отзывам хорошо себя зарекомендовала.

 
В совещании приняли участие: представитель разработчика систем «Кайпос» Илья Прокудин, представители Самарского ГАУ Павел Ишкин и Сергей Васильев, а также гости из Татарстана Гузель Хусаинова, начальник отдела защиты растений ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан, Ирек Садыков, начальник отдела развития отраслей земледелия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Сергей Кирюхин, ведущий специалист отдела цифровизации и проектного управления АО «Республиканский информационно-вычислительный центр» и другие.
 
Республика Татарстан активно ведет работу по цифровизации сельского хозяйства, поэтому метеостанции «Кайпос» не могли остаться без внимания. В конце встречи коллеги с Татарстана пригласили Самарский аграрный университет в Казань Экспо для участия в Поволжском агропромышленном форуме 2020 и представления своей разработки совместно с ООО «Кайпос» по мониторингу и прогнозированию условий возделывания сельскохозяйственных культур министру сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан.
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика