Студенты Самарского ГАУ были приглашены на бал - Самарский ГАУ

Студенты Самарского ГАУ были приглашены на бал

«Прекрасные дамы и галантные кавалеры» – именно так можно охарактеризовать гостей новогоднего бала ректора. Молодые люди в костюмах, девушки – в роскошных платьях. Торжественная и волнительная атмосфера настоящего светского бала Пушкинских времен.

 
Открывает бал торжественное шествие пар – полонез. Согласно бальному этикету, все присутствующие должны были принять в нем участие. Иностранцы называли этот танец «ходячий разговор». Прошлись, поговорили, а заодно и познакомились… А вот промах в танцах на балу мог стоить карьеры. Но только не сегодня. Под чутким руководством Сергея Болдырева, который очень доходчиво объяснял участникам все элементы танцев, бал прошёл в самой торжественной обстановке, а главное, без ошибок. Такие ежегодные студенческие балы стали уже доброй традицией для нашего вуза.
 
А ведь раньше, во всех государственных высших и средних учебных заведениях, высших школах, а также в иностранных пансионах танец был обязательным предметом. Его изучали в царском лицее и в скромных ремесленных, а также в коммерческих училищах. В России прекрасно знали все новейшие и старинные бальные танцы, а главное, умели исполнять их в благородной манере.
 
По завершению торжественного мероприятия, состоялся небольшой фуршет и конкурс на звание короля и королевы бала. Каждый участник хотел почувствовать себя по-королевски. Оставив позади конкурсную суету, жюри конкурса выбрало королем бала Мистера Университет 2019 – Артура Дьяченко, а его прекрасной королевой стала Виктория Ющенко.
 
Пройдут годы, что-то измениться, что-то забудется, но проведение балов в Самарском государственном аграрном университете станет неотъемлемой частью нового столетия.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика