Будущие инженеры-электрики «соревновались» в профмастерстве на базе Самарского ГАУ - Самарский ГАУ

Будущие инженеры-электрики «соревновались» в профмастерстве на базе Самарского ГАУ

На инженерном факультете Самарского ГАУ подведены итоги V студенческой олимпиады по профилю «Электрооборудование и электротехнологии».  Свои знания демонстрировали студенты 3 и 4 курсов инженерного факультета, обучающиеся по направлению «Агроинженерия», профиль «Электрооборудование и электротехнологии».

 
Олимпиада проводилась в два этапа. На теоретическом этапе обучающиеся проходили тестирование по дисциплинам «Электротехника и электроника», «Электроснабжение», «История электротехники и электроэнергетики», «Эксплуатация электрооборудования», «Электрические машины», «Светотехника», «Элктробезопасность».
 
На практическом этапе необходимо было показать свои умения и навыки в монтаже вводно-распределительного щитка, в подготовке и пуске трехфазного асинхронного электродвигателя, а также в сборке схемы автоматического включения резервного питания и поточной линии. По суммарным результатам теоретического и практического этапов были определены победители в личном и командном первенстве среди 8 команд. Победители получили дипломы, сертификаты участника и полезные призы.
 
В личном первенстве победителями стали:
1 место – Першин Алексей (студент И- IV-2).
2 место – Понисько Владимир и Назаров Денис (И-IV-2).
3 место – Самарцев Владимир Анатольевич (И-IV-2) и Фильчагов Николай (И-III-2).
 
В командном первенстве победили:
1 место – команда № 5 IV курса (Першин Алексей, Понисько Владимир, Чекрыгин Михаил, Шапошников Анатолий).
2 место – команда № 6 IV курса (Дик Максим, Евсеев Евгений, Исаев Артем, Самарцев Владимир).
3 место – команда № 1 III курса (Смолев Кирилл, Орлов Илья, Щеглов Алексей, Нестеров Дмитрий) и команда № 2 III курса (Фильчагов Николай, Халиуллин Владимир, Головко Павел, Назаров Александр).
 
Кафедра «Электрификация и автоматизация АПК»
 
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика