Студенты Самарского ГАУ заняли весь пьедестал престижных соревнований! - Самарский ГАУ

Студенты Самарского ГАУ заняли весь пьедестал престижных соревнований!

13-15 декабря прошел Кубок Самарской области по тяжелой атлетике на призы К.М. Афонина, где команда Самарского ГАУ впервые в истории завоевала кубок, не оставив ни единого шанса соперникам! Спортсмены выражают огромную благодарность за помощь в подготовке команды Мастеру спорта России по тяжелой атлетике Томилову Виктору Владимировичу и Мастеру спорта международного класса по тяжелой атлетике Пыряевой Ольге Александровне!

Открывали соревнования наши девочки: в весовой категории до 49 кг дебютировала Бабаева Сабина (БиВМ), показав отличное выступление, Сабина выполнила 3 разряд и стала серебряным призером. Мастер спорта России Юлия Зиновьева (эконом) завоевала золото в этой весовой категории. В категории до 55 кг чемпионкой стала так же наша студентка Мастер спорта России Олеся Катькина! В весовой категории до 67 кг студент экономического факультета Александр Лачин, несмотря на травму, завоевал бронзовую награду! В категории 73 кг у нас так же золото! Гиль Александр не оставил шансов соперникам и был безоговорочным лидером данной весовой категории. В категории до 81 кг весь пьедестал был наш: Тихонов Олег (инженерный факультет) и Чикишев Леонид (агрономический факультет) заняли 2 и 3 места соответственно, неизменным лидером в этой весовой категории является Ивашев Павел (экономический факультет) - золото! Категорию 89 кг представляли 2 студента: Алексеев Динислам выпускник БиВМ, ныне магистрант экономического факультета, стал бронзовым призером. Чемпионом в этой категории стал студент БиВМ Калнышев Максим! Так же команду нашего университета представляли Краснов Сергей и Евдокимов Андрей, они принесли ценные очки для нашей победы!