Студенты СамГАУ могут одними из первых включиться в новый Российский проект по продвижению искусственного интеллекта - Самарский ГАУ

Студенты СамГАУ могут одними из первых включиться в новый Российский проект по продвижению искусственного интеллекта

Летом этого года Самарский аграрный университет вошел в число вузов, заключивших договоры с НТИ на продвижение самых передовых технологий в образовательной сфере. Наша команда была одной из самых заметных в проекте «Остров 10-22». Пришло время развития, и сейчас у студентов СамГАУ появилась уникальная возможность стать одними из первыми в продвижении технологий искусственного интеллекта.
 
Более 100 вузов, Университет 20.35, Агентство стратегических инициатив и компании-лидеры в области искусственного интеллекта при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ запустили новый проект по развитию навыков и продвижению технологий искусственного интеллекта. Участники проекта намерены объединить усилия для создания условий, которые могут обеспечить мировое лидерство России в сфере технологий искусственного интеллекта. Проект подразумевает разработку и широкое применение участниками этих технологий в образовании для повышения доступности и конкурентоспособности обучения.
 
В настоящее время формируется база онлайн-курсов по технологиям искусственного интеллекта в различных сферах деятельности от ведущих компаний. Обучение будет сопровождаться реальными задачами от партнеров проекта. Слушатели курсов – представители высших учебных заведений – смогут разработать и внедрить в своих вузах новые решения на основе технологий искусственного интеллекта.
 
Для участия в проекте обучающимся необходимо пройти диагностику на платформе Университета 20.35, после чего получить бесплатный доступ к онлайн-курсам. Учебные заведения смогут включать курсы в свои образовательные программы всех уровней и направлений подготовки при наличии нормативной базы. Участники проекта договорились о создании условий, чтобы результаты освоения студентами технологий искусственного интеллекта вузы могли засчитывать на основании цифрового следа обучающегося на платформе Университета 20.35.
 
Университет 20.35 в рамках проекта предоставляет студентам и сотрудникам университетов бесплатный доступ к сервисам для формирования персональных траекторий обучения в сфере искусственного интеллекта, диагностическим инструментам платформы Университета 20.35, задачам от участников рынка, которые предстоит решить для проверки своих знаний, и участие в очных и заочных мероприятиях и курсах по развитию компетенций в области искусственного интеллекта.
 
Приглашаем вас принять участие в проекте: https://datamasters.ru/edu, https://ai.2035.university/Контактное лицо в Самарском ГАУ – Ишкин Павел Александрович, руководитель проектного офиса по цифровой трансформации сельского хозяйства ФГБОУ ВО Самарский ГАУ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. к.т. 8-927-710-18-15
 
Скачать пакет документов.

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика