Торжественная линейка, квест и проектная работа – и это тоже еще не все… - Самарский ГАУ

Торжественная линейка, квест и проектная работа – и это тоже еще не все…

Первый день в стенах аграрного университета первокурсникам СамГАУ, безусловно, запомнится надолго. Перед началом торжественной линейки на площадке перед КСЦ СамГАУ активно работали различные площадки, где ребята могли заработать свои первые баллы – «агропоинты»… Зачем они, станет известно уже вечером. На торжественной линейке, как всегда, много гостей. Представители районной власти, думы городского округа, почетные гости из Самары. Все это придает празднику особую торжественность. Впрочем, не обошлось без приятных сюрпризов…
 
Вот уже несколько лет на первой линейке в Самарском аграрном вузе особо отмечают 200-тбальников – ребят, которые имеют более 200-т баллов по ЕГЭ и поступают именно к нам. В этом году их стало еще больше, причем, хоть пальму первенства по таким студентам держит факультет БиВМ, сегодня в команде лучших были представители экономического и агрономического факультетов. Все 200-тбальники получили от вуза сертификаты на 5 тысяч рублей – хорошая прибавка к стипендии.
 
В этом году организаторы торжеств в честь Дня знаний решили не устраивать традиционную шоу-программу, оставив больше времени для квеста и первого проектного испытания для первокурсников – интелектуальной игры, которая стала продолжением участия нашего вуза в проекте НТИ «Остров 10-22». Так что поступая в Самарский аграрный университет, ребята сразу же, прямо с порога окунулись в мир цифровизации и атмосферу Сколково.
 
Но и это еще не все. Сегодня для первокурсников был подготовлен бесплатный обед в университетской столовой, обширная спортивная программа и много вечерних сюрпризов… Каких – об этом расскажем уже завтра, как и о том, что же смогли приобрести ребята на новую необычную валюту – агропоинты…
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика