Научная библиотека Самарского ГАУ откроет учебный год «Месячником первокурсника» - Самарский ГАУ

Научная библиотека Самарского ГАУ откроет учебный год «Месячником первокурсника»

Мероприятия, проводимые в период «Месячника первокурсника» помогают студентам адаптироваться в университете, знакомят с работой библиотеки, с её информационными возможностями, приобщают первокурсников к рациональной организации учебного процесса. Сотрудники библиотеки заранее подготовили комплекты учебников для первокурсников, читательские билеты и информационные материалы для каждого первокурсника.

 

В программу работы месячника входят:

- экскурсии по библиотеке,

- беседы с первокурсниками о правилах пользования библиотекой,

- знакомство с организацией библиотечно-библиографического обслуживания и справочно-библиографическим аппаратом, обзоры журналов по отраслям знаний.

 

В электронном читальном зале пройдут тренинги по работе с электронным каталогом библиотеки и первое знакомство с отечественными и зарубежными электронными ресурсами по сельскому хозяйству и смежным дисциплинам

 

Для первокурсников в течение всего учебного года будут организованы книжные выставки, которые расскажут много интересного об истории и учёных Самарского ГАУ. Любителей художественной литературы ждёт классическая и новая художественная литература. Библиотека приглашает первокурсников в Литературную гостиную. Здесь вы встретитесь с учеными   и известными людьми. На заседаниях Литературной гостиной студенты смогут прочитать свои стихи, участвовать в литературных конкурсах, в проведении литературных праздников, в Дне поэзии, который ежегодно организует библиотека.

 

В работу месячника вовлечены все отделы и читальные залы библиотеки. На всех точках обслуживания оформляются книжные выставки «Тебе, первокурсник». Напоминаем вам, уважаемые первокурсники, знакомство с библиотекой, оформление читательских билетов пройдет в рамках кураторских часов на каждом факультете. Приходите в библиотеку! Мы поможем вам учиться, сделав знания максимально доступными!

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика