Специалисты Центра ДПО СамГАУ приняли участие в межрегиональной конференции - Самарский ГАУ

Специалисты Центра ДПО СамГАУ приняли участие в межрегиональной конференции

26 августа в ФГОУ ВО Самарский государственный университет путей сообщения  состоялась Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы обеспечения транспортной безопасности Приволжского федерального округа», которая была призвана проработать наиболее актуальные вопросы реализации требований законодательства по обеспечению транспортной безопасности на  транспорте.

 

2 августа 2019 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности». Вопросы разработки и изменения нормативно-правовых актов в области обеспечения транспортной безопасности являются наиболее приоритетными для всего транспортного сообщества.

 

В работе конференции приняли участие и выступили руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепец, Главный Федеральный инспектор по Самарской области В.Н. Купцов, начальник Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта И.А. Данильцев.

 

В мероприятии участвовали представители органов прокуратуры, органов внутренних дел, субъектов транспортной инфраструктуры и экспертного сообщества в сфере обеспечения транспортной безопасности. Всего приняли участие представители более 50 организаций, а также сотрудники учебных центров и центров дополнительного профессионального образования  шести вузов. В работе конференции приняли участие директор Центра ДПО ФГОУ ВО Самарский ГАУ А.А. Горбунов и ведущий специалист Центра Д.В. Чистяков.

 

Были подробно обсуждены вопросы оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, а также аттестации и подготовки работников транспортных предприятий с учетом изменений в законодательстве в части обеспечения транспортной безопасности.

В первый день работы  Конференции была организована выставка учебной литературы, изданной Центром ДПО Университета с 2013 по 2019 год. За это время  по транспортной безопасности издано 6 учебных пособий и 3 информационных бюллетеня для обучения  специалистов и водителей транспортных средств, прошли обучение в Центре ДПО по транспортной безопасности свыше 9 500 человек.

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика