«Остров 10-22» в цифрах... - Самарский ГАУ

«Остров 10-22» в цифрах...

Итак, одно из ключевых событий этого лета для Самарского ГАУ завершилось. Наша команда вернулась с образовательного интенсива «Остров 10-22», прошедшего в Москве, в Сколтехе. Естественно, пока еще рано говорить о том, какие перемены ждут наш вуз, но, однозначно, эти перемены будут. Так давайте оглянемся назад и посмотрим статистику этого важнейшего для цифровой трансформации образования и страны в целом события...

 
Итак, продолжаем подводить основные итоги «Острова 10-22». В интенсиве приняли участие: 1,5 тысячи человек; 100 команд университетов и НОЦ; представители 72 регионов страны. Для участников проведено: более 2 тыс. мероприятий; 239 лабораторных модулей; 231 мастер-класс; более 50 мероприятий по тематике искусственного интеллекта; более 300 межвузовских проектов в области управления на основе данных, создания новых персонализированных образовательных форматов, совместного развития технологий искусственного интеллекта и других.
 
Для поддержки и реализации этих проектов во время «Острова» запущена сервисная модель соглашений о взаимодействии всех участников экосистемы технологического развития. В каталоге собраны более 120 сервисов: продуктов, проектов, платформенных решений и франшиз от Министерства науки и высшего образования РФ, Университета 20.35, Платформы НТИ, АСИ, РВК, Сколково, Центров компетенций НТИ, Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Агентства международного сотрудничества, НИУ ВШЭ, МФТИ и других.
 
Ректоры вузов подписали более 3000 соглашений, как между собой о взаимодействии, так и с участниками экосистемы технологического развития: Доступ к цифровому контенту и персональным рекомендациям по траектории развития от Университета 20.35; Искусственный интеллект; Создание «Точки кипения» на базе университета; Внедрение персональных траекторий развития студентов в программах высшего образования; Доступ к цифровой платформе управления талантами и интеграция в систему Олимпиады НТИ от Кружкового движения.
 
Во время интенсива для подтверждения образовательного опыта и цифрового следа 1500 обучающихся загружали в свои личные кабинеты файловые артефакты, общее количество которых составило около 40 тыс. (более 1 Гб). И это только статистика, в ближайшее время мы подробно остановимся на проектах и предложениях, а также на конкретных шагах по цифровой трансформации вузов, которую мы все так ждем...
 
Подробнее: clck.ru/HETs4 #Остров1022 #Edu2035 #ИтогиОстрова1022 #ИтогиОстрова

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика