В Самарском аграрном университете стартовал очередной «Тест-драйв» - Самарский ГАУ

В Самарском аграрном университете стартовал очередной «Тест-драйв»

Сегодня на лекциях различных факультетов аграрного университета вновь были замечены дети... Точнее старшеклассники – участники традиционного проекта «Тест-драйв», который стал уже настолько популярным, что в 2018 году пришлось делать дополнительные заезды, поскольку не все желающие школьники умещались в «квоту» мест в общежитии...
 
Итак, «Тест-драйв» - уникальная возможность не просто услышать, а увидеть и попробовать реальную студенческую жизнь. Два дня без родителей в очень дружелюбной атмосфере студенческого городка. С утра не уроки, а пары, вместо учителей настоящие профессора и особая атмосфера, которую можно ощутить только в вузе. Причем ребята не ходят «обособленной экскурсией» - на эти два дня они становятся полноправными участниками студенческой жизни со всеми ее акциями, выставками, спортивными и культурными мероприятиями.
 
Как показывает практика, посещения «Тест-драйва» позволяет ребятам более точно понять, чем они хотят заниматься и действительно ли им подходит этот вуз. За несколько лет проведения этого проекта главные реплики участников почти не изменились – большинство сетуют на то, что только аграрный вуз дает такую возможность. Впрочем, общаясь со студентами, которые когда-то тоже приезжали сюда на «Тест-драйв» ребята все чаще делают правильный выбор... Завтра закрытие первого заезда на вузовской сцене, куда многие из них пообещают в скором времени вернуться.
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика