Событие дня. Парк современной техники СамГАУ пополнился при помощи стратегических партнеров - Самарский ГАУ

Событие дня. Парк современной техники СамГАУ пополнился при помощи стратегических партнеров

Сегодня в Самаре произошло очень важное с точки зрения внедрения новых цифровых технологий в агропроизводство событие. АО «Евротехника» подарило Самарскому аграрному университету новейший разбрасыватель минеральных удобрений Amazone ZA-TS, который, сразу же отправляется на полевой эксперимент, в ходе которого будет проведен целый ряд исследований в сфере точного земледелия.
 
Впрочем, одной только передачей «машины с мозгами», как ее охарактеризовал профессор СамГАУ В.Г.Васин, дело не ограничилось. Для студентов и преподавателей прошла ознакомительная экскурсия по предприятию. С интересом познакомился с заводом и министр сельского хозяйства и продовольствия Н.В. Абашин, давший высокую оценку производственным мощностям и лаборатории АО «Евротехника».
 
Затем в торжественной обстановке прошло представление кооперационного научного проекта по дифференцированному внесению минеральных удобрений зав.кафедрой «Растениеводство и земледелие» Самарского ГАУ, главным научным консультантом ООО Компании «БИО-ТОН» профессором В.Г.Васиным и подписание кооперационного научного проекта по дифференцированному внесению минеральных удобрений между Самарским ГАУ, АО «Евротехника» и ООО Компания «БИО-ТОН», в котором приняли участие руководители предприятий и вуза: В.Н.Смирнов, А.М.Петров, И.В.Логачева, а также министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Н.В.Абашин.
 
Как отметили специалисты, Amazone ZA-TS – это не просто новейший разбрасыватель удобрений, это машина, созданная для работы в системе точного земледелия, ориентированная на новейшие цифровые технологии и взаимодействующая не только со стационарными ПК, но и с дронами, позволяющая максимально эффективно использовать каждый грамм удобрения, без ущерба для почвы. После проведения полевого эксперимента, разбрасыватель займет достойное место в специализированной лаборатории Самарского ГАУ, где студенты смогут досконально изучить этот совершенно новый агрегат.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика