На базе инженерного факультета Самарского аграрного университета прошло первое мероприятие в рамках Недели мирового агробизнеса - Самарский ГАУ

На базе инженерного факультета Самарского аграрного университета прошло первое мероприятие в рамках Недели мирового агробизнеса

Официально Неделя мирового агробизнеса стартует лишь на следующей неделе – 26 марта, однако, желающих принять участие в этом мероприятии настолько много, что в три дня официальной программы всех не уместить, тем более, что график работы специалистов международных компаний крайне сложно состыковать с программой, а увидеть в аграрном вузе некоторых из них очень бы хотелось.
 
Денис Васюков – это имя известно многим, один из самых известных в свое время студентов Самарской ГСХА, выигрывавший различные конкурсы, в т.ч. и «Студент года». Этот парень был одним из первых, кто прошел обучение в партнерской программе с Данон, у него в активе несколько зарубежных стажировок, и, в довершении ко всему, он стал первым в нашем вузе, кто получил двойной диплом российского вуза и Политехнического университета Браганза (Португалия).
 
Отказать такому парню во встрече со студентами родного вуза было просто не возможно, тем более, что семинар, который он привез с собой крайне важен в новом направлении работы университета, направленном на цифровизацию АПК. Сегодня Денис является специалистом по системам точного земледелия и защите растений компании John Deere. Для студентов-инженеров он провел интереснейший семинар «AG-DATA Integrator. Цифровая платформа управления предприятием от Компании John Deere».
 
В рамках семинара Денис Васюков подробно рассказал о возможностях интеграции данных между  дисплеями John Deere и учетными производственными системами сельскохозяйственных предприятий (ERP) на платформе «1С:Предприятие», а также о геоаналитической системе, которая дает возможность план-фактного учета, анализа и оптимизации сельскохозяйственных работ, выполняемых техникой John Deere наряду с техникой других производителей. Денис поделился со студентами некоторыми особенностями систем, которые не встретишь в рекламных проспектах, но которые очень облегчают жизнь аграриям и инженерам при работе со сложной техникой John Deere.
 
Как объяснил сам Денис, для него эта встреча очень важна по нескольким причинам – во-первых, это родной вуз, который дал ему путевку в жизнь, и сейчас, общаясь с ребятами, он призывает их быть активными и использовать все предоставляемые возможности. Во-вторых. Получив новый статус и выйдя на новый уровень в работе по цифровизации Самарский аграрный университет становится одним из самых привлекательных агровузов  в плане перспектив и подготовки квалифицированных кадров для международных компаний. После этого семинара, можно считать, что фактически неделя мирового агробизнеса уже началась, а значит впереди еще много увлекательных встреч и уникальной информации о последних разработках в сфере АПК.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика