Центр ДПО Самарского аграрного вуза информирует - Самарский ГАУ

Центр ДПО Самарского аграрного вуза информирует

Вопросы обеспечения транспортной безопасности и квалифицированной переподготовки в этой области обсуждаются на государственном уровне. В Тюмени прошло выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. 

Среди основных тем обсуждения были вопросы транспортной безопасности.

Глава Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что уязвимость объектов транспорта для террористических угроз остается высокой. Секретарь Совета безопасности подчеркнул, что обеспечение транспортной безопасности является приоритетной задачей не только специальных служб, но и собственников транспортной инфраструктуры, которые нередко нарушают законы о транспортной безопасности.
 
Патрушев назвал в их числе невыполнение требований законодательства о транспортной безопасности. В частности, собственники часто не выполняют требования по оснащению объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, не проводят оценку их уязвимости, халатно относятся к разработке планов обеспечения транспортной безопасности.
 
Центр ДПО Самарского аграрного вуза осуществляет квалифицированную подготовку и переподготовку руководителей и сотрудников транспортной сферы в четком соответствии с требованиями ст.10 Федерального закона от 09 февраля 2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», регулярно выпускает учебные пособия по данной теме, соответствующие жестким требованиям безопасности. Телефоны для справки: (846) 334-11-55 (доб. 104, 119, 112). E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика