Самарская область представлена на «АгроФарм-2019» компанией «Геносервис Руско» - Самарский ГАУ

Самарская область представлена на «АгроФарм-2019» компанией «Геносервис Руско»

13-ая Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019» является крупнейшим событием в отрасли животноводства в России. 

Из года в год российские и зарубежные производители демонстрируют широкий ассортимент оборудования и услуг в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства и других направлений отрасли.

Несмотря на тот факт, что выставка имеет довольно узкую направленность и скорее привлечёт внимание людей, работающих в этой сфере, студент Самарского аграрного вуза – Петухова Елизавета стала участником данного мероприятия и собрала информацию о наиболее интересных изобретениях этой сферы. От Самарской области в выставке приняла участие фирма "Геносервис Руско", которая занимается продажей генетического материала быков и хряков.
 
На выставке представлено самое современное роботизированное оборудование: роботы для доения коров, обработки вымени, универсальные доильные станции для коз, роботы-пушеры для кормов, мобильные приложения, отслеживающие жизнедеятельность каждой коровы, тренажеры для практики молодых ветеринаров и многое другое.
 
Представлен на выставке и экспресс-протокол выделения ДНК всего за 15 минут. Эта методика подготовки образцов разработана в биомедицинском кластере «Сколково» для генетического тестирования, которая позволяет исключить некоторые особо дорогостоящие и продолжительные процедуры. Подробнее о новинках выставки можно почитать в паблике факультета БиВМ: https://vk.com/bivm_sssa
 
Благодарим за предоставленную информацию и фотографии члена Студенческого Совета факультета БиВМ, волонтера студенческого медиацентра Самарского аграрного вуза Елизавету Петухову.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика