Центр ДПО Самарского аграрного вуза информирует. Обучение специалистов и водителей по тахографам - Самарский ГАУ

Центр ДПО Самарского аграрного вуза информирует. Обучение специалистов и водителей по тахографам

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 26 июля 2017 года № 277 внесены изменения в приказы Министерства транспорта РФ от 31 августа 2013 года  № 273 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами» и от 13 февраля 2013 года № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства».

 
Данным приказом установлен срок оснащения тахографами транспортных средств категорий М2, М3, осуществляющих городские регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом до 01 июля 2019 года.
 
Центром дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Самарская ГСХА (г. Самара, проспект Масленникова, 37) совместно с ООО «САМАРА-АВТО», производящее установку, настройку, обслуживание и ремонт тахографов, проводятся на базе Центра, а также и   выездные практические обучения  водителей (карта водителя)  и ответственных за перевозки (карта предприятия) автотранспортных предприятий,  осуществляющих городские регулярные перевозки пассажиров, по программам в соответствии с приказом Минтранса России № 7-2012 года:
1. Подготовка специалистов, осуществляющих организацию работы  по контролю за режимами труда и отдыха водителей с применением контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах (16-ти  и 32-х часовые программы).
2. Подготовка водителей, осуществляющих эксплуатацию контрольных устройств, устанавливаемых на автотранспортных средствах (8-ми часовая программа).
 
По окончании практического обучения  водителям и ответственным на предприятии выдаются свидетельства установленного образца федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования. Центром ДПО изданы подробные методические пособия по эксплуатации контрольных устройств для водителей и ответственных за перевозки. В Центре  имеется обучающий цифровой тахограф с картами водителя, ответственного, контролера и мастерской. Телефон контакта (846) 334-11-55 (доб.119, 112, 104).

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика