В Самарской ГСХА прошел отбор студентов для зарубежной стажировки - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА прошел отбор студентов для зарубежной стажировки

В Отделе международных связей ФГБОУ ВО Самарская ГСХА прошла встреча с гостями из Германии, руководителями предприятия «Hof Dehning». Приехали они в аграрную академию для проведения отбора студентов на практику в Германию, организуемую экологическим Союзом LOGO.

 
Прежде чем, проводить отбор, зарубежные гости – супруги Людмила и Рубен Денинг рассказали о себе и о Союзе LOGO. Людмила закончила сельскохозяйственную академию в Ульяновске. На курсе аграрного бизнеса в Киле познакомилась с Рубеном.  И, как говорят, «Любовь границ не имеет», позже они стали супругами. Ферма Рубену досталась от отца, отец также продолжает трудится на ней. На данный момент на ферме 110 дойных коров. Коровы в основном черно-пестрой породы. Кроме того, на ферме также ведётся откорм молодняка, содержится небольшое количество животных мясных пород. Рубен не только занимается управлением фермы, но и много работы на ферме выполняет сам.  А кроме того обучает стажёров приезжающих на практику. На ферме имеется биогазовая установка, отходы от фермы являются источником для неё.
 
Людмила будучи дипломированным ветеринарным врачом занимается вопросами не только здоровья животных, но и их воспроизводства. У себя на ферме каждому «молоднячку» проводят генетический тест, который позволяет на раннем сроке выявить будущую продуктивность животного, и если показатели теста очень хорошие, животное оставляют для дальнейшего использования в производстве. На продуктивных коровах надеты приспособления системы «heatime»(эти датчики улавливают физиологические изменения у коровы и позволяют максимально точно определить время половой охоты). Людмила также занимается контролем качества молока, который проводит ежемесячно.
 
После презентации, представители союза LOGO, традиционно, проводили тест не только на знания немецкого языка, но и на определение уровня интеллектуального развития. Далее, с каждым заявителем на программу, проводилось подробное собеседование. Первое впечатление от студентов Самарская ГСХА представители союза LOGO резюмировали так: все ребята имеют очень высокий уровень мотивации и продемонстрировали огромное количество навыков, полезных для работы на сельскохозяйственном предприятии.
 
Были отмечены и некоторые недостатки, в частности не безупречный уровень владения разговорным немецким. Но так как до окончательного отбора есть ещё, достаточно много времени, ребятам рекомендовали интенсивно поработать в плане формирования компетенции международной коммуникации и уже в феврале на хорошем уровне продемонстрировать и эти достижения.
 
ОМС Самарской ГСХА

 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика