Самарская ГСХА продолжает активную работу в районах области - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА продолжает активную работу в районах области

В Кинель-Черкасском районе Самарской области стартовал региональный этап ежегодного проекта «Информационно-консультационные бригады» Российского союза сельской молодежи. Задача проекта - повышение престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информирование сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства.

 
Традиционно консультировать сельскую молодежь отправились представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, студенты и преподаватели Самарской государственной сельхозакадемии, активисты регионального отделения Российского союза сельской молодежи.
 
Учащимся 4 курса Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума рассказали об аграрных профессиях, обучении по данным направлениям, мерах господдержки и развитии на сельских территориях. Активисты РССМ поделились с ребятами информацией по проектам и рассказали о своей учебной деятельности в аграрном вузе.
 
Далия Богоутдинова, студентка Самарской ГСХА:
- Я учусь на зоотехника, мы занимаемся кормлением, разведением и содержанием сельскохозяйственных животных. Многие думают, что эта работа связана с непосильным физическим трудом, но это не совсем так. Сейчас активно применяются новые технологии, используется автоматизация, поэтому у нас сейчас в основном применяются современные методы работы.
 
Также ребятам в рамках профориентационной работы было предложено принять участие в проекте Самарской государственной сельскохозяйственной академии «Тест-драйв». В ходе этого проекта академия предоставляет возможность погрузиться в студенческую среду, выбрать направление подготовки, познакомиться с преподавателями.
 
Константин Кузнецов, заместитель декана по воспитательной работе агрономического факультета:
- Благодаря этому мероприятию ребята, во-первых, знакомятся с тем, что на данный момент актуально в сельском хозяйстве, во-вторых, каким образом молодому специалисту можно найти себя в этой отрасли, на селе. Ребята хорошо реагируют на откровенный диалог, смотрят, знакомятся с предоставленными сегодня возможностями и выбирают свой путь развития.
 
Источник: Самара-АРИС
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика