Агитационные группы Самарской ГСХА приняли участие в Дне карьеры в Чапаевске - Самарский ГАУ

Агитационные группы Самарской ГСХА приняли участие в Дне карьеры в Чапаевске

Большая делегация Самарской ГСХА посетила школу №4 города Чапаевск, в рамках традиционного Дня карьеры для старшеклассников. Преподаватели и студенты аграрной академии проделали немалый путь, чтобы рассказать потенциальным абитуриентам об аграрном образовании и тех преференциях, которые ждут ребят, решивших избрать на вуз и сферу АПК.

 
Стоит отметить, что в Дне карьеры приняли участие не только мы. Съехалось очень много делегаций с разных вузов и предприятий, чтобы рассказать старшим школьникам о своей деятельности и мотивировать учащихся на дальнейшее обучение и личностный рост.
 
Началось мероприятие в актовом зале, где школьникам рассказали о разных направлениях в сельском хозяйстве и не только. После общей презентации школьникам представилась возможность более близко познакомиться с тремя направлениями работы нашего вуза. Свои открытые лекции с практической частью провели представители трех факультетов Самаркой ГСХА: БиВМ, технологического и инженерного.
 
Так, к примеру, технологический факультет представила заместитель декана по научной деятельности Алия Троц и три студентки-активистки с факультета. Они не только рассказали ребятам как устроена жизнь в нашем вузе, но и провели небольшой мастер-класс по товароведению, открыв некоторые знакомые с детства ребятам вещи с совершенно новой стороны. Кроме того, студенты поделились со школьниками некоторыми маленькими секретами – как правильно выбирать чай, какой консервированный продукт можно считать качественным и даже как отличить натуральный мех от искусственного.
 
В других классах было не менее интересно. Факультет БиВМ представили Наталья Кудачева и Людмила Минюк – опытные преподаватели и прекрасные специалисты, которые вместе с ребятами даже провели несколько опытов с использованием современных микроскопов, а заодно рассказали, чему и как обучают на факультете и какие перспективы открываются перед школьниками, которые решили выбрать сдачу биологии на ЕГЭ, чем фактически сразу обеспечили себе поступление на бюджетное место…
 
Инженерный факультет представил Марат Фаткутдинов, который не просто подготовил интересную презентацию, но и рассказал о главных преимуществах «мехфака», а заодно и продемонстрировал элементы робототехники, которые сейчас активно применяются в АПК. Школьники были приятно удивлены, что аграрный вуз может предлагать такие перспективные направления обучения. Хочется надеяться, что этот визит принесет свои результаты, и следующим летом ребята из четвертой школы Чапаевска появятся у нас в приемной комиссии… Мы будем ждать.
 
Дарья Панферова, Диляра Нигимова
Медиацентр Самарской ГСХА
 
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика