Самарская ГСХА отправляется на «Золотую осень» - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА отправляется на «Золотую осень»

Большая делегация ученых, сотрудников, преподавателей и студентов отправляется сегодня в Москву для участия в выставках «Золотая осень» и «Агросалон-2018». Вместе с делегацией в столицу едет и съемочная группа Медиацентра Самарской ГСХА, которая будет информировать нас обо всем, что происходит на главных аграрных выставках страны.

 
Кстати, в этом году свыше 200 голов лучших сельскохозяйственных животных, а также пушных зверей и птиц привезут аграрии со всей России на ВДНХ, где с 10 по 13 октября 2018 года пройдет главная агропромышленная выставка страны – «Золотая осень». Массовый завоз быков-рекордсменов, коров – победительниц «конкурсов красоты», коз редких и элитных пород и, конечно, лучших представителей конных хозяйств состоится накануне открытия выставки.
 
Экспозиция раздела «Животноводство и племенное дело» по традиции разместится в павильоне №69 на первом этаже. Здесь можно будет увидеть 19 пород крупного рогатого скота, 26 пород коз и овец. Уже второй год подряд на выставке будет широко представлено коневодство. Любители лошадей не останутся равнодушными: упряжные, верховые, вьючные и рысистые — во всем своем блеске покажут себя на «Золотой осени-2018». Коннозаводческие хозяйства привезут своих лучших представителей: 16 лошадей 11 пород из 12 регионов. Изысканным экстерьером удивит гостей выставки орловский вороной рысак по кличке Маршал Р.Т, посоперничает с ним пешерон Дисней де ля Бутт — сильный и рослый жеребец французского происхождения. Оба красавца приедут из Саратовской области.
 
Порадуют своим присутствием победительницы различных конкурсов, красавицы и рекордсменки — коровы молочных пород: черно-пестрые Канада и Фрея, джерсейские Мальвина и Луна, симментальские Березка и Золушка, айрширские Пастилка и Похвала и другие представительницы 12 пород из 14 регионов Росии. По традиции приедут на выставку и внушительных размеров быки-производители. Такие, например, как грозный Вожак 3015 — представитель герефордской породы весом 1215 кг. А вот молодой абердин-ангус Адмирал весит пока 700 кг: ему немногим больше года, но уже очевидно, что он станет рекордсменом. Помимо лошадей и рогатого скота в животноводческом разделе можно будет увидеть пушных зверей, кроликов, птицу и даже рыбу.

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика