Самарская ГСХА принимает участие в Digital Summit 2018 - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА принимает участие в Digital Summit 2018

Проректор по развитию Самарской ГСХА Алексей Брумин и руководитель проекта Самарской ГСХА по цифровой трансформации сельского хозяйства Павел Ишкин в режиме телемоста приняли участие в Панельной дискуссии «Цифровая трансформация регионов», которая прошла в рамках DigitalSummit2018 в Нижнем Новгороде.

 
Международный DigitalSummitпроходит в Нижнем Новгороде не случайно. Дело в том, что в апреле этого года Нижегородская область вошла в список 20 пилотных субъектов Российской Федерации по реализации программы инновационного развития городов «Умный регион». В процессе формирования технологической модели «Умного региона» планируется разработать подходы к интеграции комплексных инновационных решений, способствующих формированию информационного общества, трансформации систем государственного и муниципального управления, созданию современных условий для безопасного и комфортного проживания на территории Нижегородской области. Международный DigitalSummitпризван помочь регионам стать частью единой коммуникативной платформы для аккумуляции и дальнейшей интеграции цифровых решений.
 
Помимо «Цифровой трансформации регионов» на DigitalSummit2018 обсуждается целый комплекс проблем и направлений в сфере цифровизации и не только. В Нижнем Новгороде в рамках форума развернута 23 выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России». Для управленцев проходят сессии   «Цифровизация промышленности, как инструмент повышения эффективности производства», «Повышение конкурентоспособности предприятия на основе развития
систем управления проектами» и др.
 
Огромное внимание уделяется новейшим прорывным технологиям и цифровизации всех сфер экономики: «Цифровая трансформация бизнеса: новые вызовы и возможности»,  «Стратегии региона в контексте цифровой трансформации России», «Цифровая экономика», «Цифровизация каналов прямой связи инвесторов и руководства региона» и др. Не остались в стороне и другие сферы, такие как «Тренды digital– рекламы в 2018 году. Современные технологии продвижения бизнеса», «Время экспорта», «Цифровое предприятие», «Электронные закупки - новый формат взаимодействия государственных заказчиков с малым и средним бизнесом» и многое другое. Международный DigitalSummitпродолжит свою работу до 21 сентября

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика