Студенты Самаркой ГСХА приняли участие в экологической акции - Самарский ГАУ

Студенты Самаркой ГСХА приняли участие в экологической акции

В минувший понедельник студенты Самарской ГСХА вместе с волонтерами, прессой и экологическими активистами, приняли участие в экологической акции, которая прошла в Самаре, на береговой линии реки Самара, прилегающей к яхт-клубу «Новая гавань». Инициаторы акции – участники проекта «Эковолна», коллектив группы компаний «ЭкоВоз», актив Тольяттинского городского отделения «Социально-экологического союза», представители Тольяттинской компании «БиоТехКомп».

 

Напомним, что сейчас в Самарской области находится уникальный эко-катамаран на солнечных батареях, который путешествует по рекам России из Санкт-Петербурга с экологической миссией. Первая акция прошла в Тольятти, теперь в областном центре, на очереди акция в Сызрани, порт которой давно уже ничего подобного не видел.

 

Активисты, волонтеры и студенты собрали несколько десятков больших мешков с мусором, после чего специалисты «ЭкоВоза» организовали его вывоз с территории. Была очищена от мусора большая прибрежная полоса и хочется верить, что люди, бывающие в этом месте, все-таки будут помнить о том, что чисто не там где убирают, а там где не сорят. В финале акции все желающие смогли подняться на борт уникального эко-катамарана и даже пройти на нем по акватории порта.

 

Вадим Мордас

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика