В Минсельхозе обсудили наращивание темпов приобретения сельхозтехники аграриями - Самарский ГАУ

В Минсельхозе обсудили наращивание темпов приобретения сельхозтехники аграриями

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел совещание с представителями Минпромторга России и руководителями крупнейших предприятий-производителей сельскохозяйственной техники.

 

Главными темами обсуждения, в котором участвовал заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов, стали темпы обновления и модернизации отечественного парка сельхозмашин, а также меры, которые помогли бы стимулировать спрос аграриев на отечественную сельхозтехнику.

 

Джамбулат Хатуов указал на необходимость наращивать производство и сбыт отечественных сельхозмашин, а также изыскивать возможности для предоставления дополнительных скидок приобретателям сельскохозяйственной техники российского производства.

 

Участники совещания обсудили комплекс мер и новые маркетинговые подходы, которые позволили бы стимулировать обновление парка и наращивание производства сельхозтехники как самоходной, так и прицепной. По итогам совещания Джамбулат Хатуов дал поручение профильным департаментам министерства провести расширенный анализ спроса на сельхозтехнику и ее сбыта по регионам страны.

 

Источник: официальный сайт МСХ РФ

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика