Студенты Самарской ГСХА бросили вызов стереотипам... - Самарский ГАУ

Студенты Самарской ГСХА бросили вызов стереотипам...

Ничто модное нам не чуждо, решили студенты самарского аграрного вуза и предложили интересную акцию. На английский модный манер ее можно назвать косплей-челлендж. Суть заключается в том, что дети (студенты) находят фотографии своих молодых родителей на рабочих местах и пытаются их полностью повторить, как это сделала Елизавета Петухова, которая, собственно этот челлендж и начала...
 
А почему бы и нет... В конце концов, на страницах соцсетей и различных СМИ уже давно не видно людей  в спецодежде на своих рабочих местах. А потом, посудите сами, как приятно будет родителям. Ведь не обязательно повторять судьбу своих близких – папа был трактористом, сын стал инженером, но сфотографировался в тракторе... Разве это не блестящая идея!
 
Как написала на своей страничке Лиза: «Помнится мне в начальных классах нас попросили принести фотографии, чтобы сделать к 8 марта подарки в виде рамочек. Все принесли снимки своих мам кто на фоне заграничных видов, кто при параде да с цветами, а я эту самую фотокарточку! Я не считала, что это как-то зазорно или стыдно. Я всегда с радостью объясняла, чем же занимается моя мама и уважала ее дело! Сколько себя помню вокруг меня всегда тема животноводства, хотя человек я городской. Вот так и продолжаю мамину дорожку, пусть не с тем напором, но в верном направлении». Сейчас Мария Петухова – мама Лизы, возглавляет ассоциацию производителей КРС голштинской породы, а Лиза пошла по ее стопам и учится в Самарской ГСХА на ветеринара.
 
Медиацентр Самарской ГСХА предлагает поддержать интересную акцию и бросить вызов всем тем, кто брюзжит о том, что «молодежь сейчас не та и у них одни клубы на уме». Более того, мы готовы не просто собрать и опубликовать фотографии, но и включить их в материалы о трудовых династиях к столетию вуза. Мы также готовы поддержать студентов не только нашей академии. Все фотографии или видео будут опубликованы в нашей официальной группе ВКонтакте. Поддержите наш челлендж, бросьте вызов стереотипам!
 
Маленький словарик:
 
Коспле́й — популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики различных персонажей: компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и т.д.
 
Челлендж — английское слово “челлендж” в прямом переводе на русский язык означает “вызов”. При этом именно в значении “совершить какое-либо действие на спор, бросить или принять вызов” понятие в повседневной английской речи не используется, принимая различные формы и интерпретации. Челлендж — это своеобразная игра в реальность. А точнее, даже реальность, облаченная в игровую форму.  В челлендже каждый участник, как правило, выполняет определенное действие, которое нужно снять на фото или камеру. После этого изображение публикуются в интернете, а вызов передается следующим участникам из круга знакомых или известных людей.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика