Депутаты от Самарской области защищают интересы аграриев в Госдуме - Самарский ГАУ

Депутаты от Самарской области защищают интересы аграриев в Госдуме

В первом чтении рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный «О развитии сельского хозяйства». Работа над законом шла больше года. Аграрным комитетом Государственной Думы проведена детальная проработка.

 
«Неоднократное рассмотрение законопроекта в комитете дало свой результат, - отмечает член аграрного комитета Игорь Станкевич. - Депутаты Государственной Думы единогласно проголосовали за данный законопроект в первом чтении». Напомним, что законопроект внесен Правительством Российской Федерации, и предполагает изменения, направленные на повышение доступности сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой для сельскохозяйственных товаропроизводителей, повышение охвата страховой защитой посевных площадей, поголовья сельскохозяйственных животных и объектов товарной аквакультуры.
 
В том числе, законопроектом предлагается уточнить порядок заключения договора страхования многолетних трав прошлых лет посева: договор должен быть заключен не позднее чем в течение 15-ти календарных дней после окончания сева или посадки яровых сельскохозяйственных культур, а если сельскохозяйственный товаропроизводитель в текущем году не осуществлял их сев и посадку, не позднее чем в 15-ти календарных дней после окончания сева или посадки яровых сельскохозяйственных культур в субъекте РФ, в котором сельскохозяйственный товаропроизводитель возделывает многолетние травы прошлых лет посева.

 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика