В Самарской ГСХА прошли памятные мероприятия в День памяти и скорби... - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА прошли памятные мероприятия в День памяти и скорби...

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Ранним утром студенты и преподаватели Самарской ГСХА, бойцы отряда «Поиск» и активисты профкома студентов академии приняли участие в акции «Свеча памяти»
 
Уже днем студенты Самарской ГСХА и поисковики академии принимали участие в торжественной церемонии возложения цветов к горельефу «Скорбящей Матери-Родине» в Самаре на Площади Славы. А в это время в п.г.т. Усть-Кинельский, где расположен академгородок вуза, прошли памятные мероприятия у обелиска, установленного в честь земляков, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной...
 
Выступая перед собравшимися, ректор Самарской ГСХА Александр Петров отметил как важно сохранять память о воинах отдавших жизнь за свободу и мир, и передавать из поколения в поколение величие подвига нашего народа. Только память и единство могут оставить небо над нашей головой таким же чистым и мирным... И очень важно помнить об этом именно в такой день – 22 июня...
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика