Аграрное образование: между теорией и практикой - Самарский ГАУ

Аграрное образование: между теорией и практикой

На фоне аналитики наших партнеров из Milknews, наш вуз выглядит совсем неплохо. Самарская ГСХА активно внедряет практико-ориентированное образование, в вузе запущен проект дуального обучения, и разрыв между теорией и практикой стал минимальным. Тем не менее проблема с кадрами в АПК остается актуальной и именно этому посвящен большой материал наших коллег...

«Мы решили углубиться в проблему кадрового голода, уровня российского образования и конфликтов, в последние годы сопровождавших аграрные университеты, и подготовили серию текстов о том, как проходит реформа сельскохозяйственного образования. В первом тексте Milknewsрасскажет о том, как работает сама система, во втором – о том, что происходит в СПбГАУ и РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева и других крупных университетах, а в третьем – как работает система образования за рубежом...»
 
Читать полностью: https://milknews.ru/longridy/agrarnoe-obrazovanie-chast-1.html

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика