Аграрные вузы России в авангарде становления органического сельского хозяйства - Самарский ГАУ

Аграрные вузы России в авангарде становления органического сельского хозяйства

В Белгородской области прошла XXIIМеждународная научно-производственная конференция «Органическое сельское хозяйство: проблемы и перспективы», которую принял Белгородский ГАУ. В мероприятии приняли участие более 250 участников, среди которых представители ведущих вузов России, и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

 
Напомним, что не так давно в Самарской ГСХА проходила конференция по технологии «ноу-тил», а вообще, аграрные вузы России ведут активную работу по внедрению органического земледелия. Так в Белгороде в числе обсуждаемых вопросов были проблемы состояния отрасли органического сельского хозяйства, его перспективы, и обзор научно-исследовательской деятельности, которая ведется в данном направлении.
 
В частности  Флориан Зимайстер – магистрант Института агроинженерии и биоэнергетики университета Хоэнхайм (г. Штутгарт, Германия) рассказал об опыте обработки отходов биогазовой установки для получения конкурентоспособного азотного удобрения. Подобные работы сейчас ведутся и на базе аграрных вузов Поволжья в Ульяновске и Самаре, где специалисты компании БТК тестируют свои разработки на опытных полях.
 
Участники не только обсудили проблемы в научной и производственной средах, в реализации программы органического земледелия в России, но и вопросы научной  интеграции, а также определили вектор развития научно-исследовательской деятельности в области органического сельского хозяйства в аграрных вузах.
 
По материалам из открытых источников

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика