Ученые Самарской ГСХА приступили к исследованиям жидких минеральных удобрений - Самарский ГАУ

Ученые Самарской ГСХА приступили к исследованиям жидких минеральных удобрений

Ученые Самарской государственной сельскохозяйственной академии совместно с ПАО «КуйбышевАзот» в рамках заключенного на днях научного договора приступили к исследованию эффективности жидких минеральных удобрений КАС-32.  

Задача ученых оценить эффективность их применения при выращивании основных сельскохозяйственных культур Поволжья: пшеницы, подсолнечника, кукурузы и сои.

Руководитель малого инновационного предприятия «Агроакадемия» Анатолий Цирулев прокомментировал начало исследований: «Сегодня мы приступили к первому этапу работы – подготовке семян. Провели предпосевную обработку семян сои биопрепаратами с прилипателями («Ризоторфин»), заселили колонии азотофиксирующих бактерий, а также обработали семена кукурузы и пшеницы комбинированным инсектофунгицидным протравителем «Селект-Макс», который позволяет избежать болезней корней растений и повреждения растения насекомыми. В своей работе мы полностью соблюдаем технологию. Невозможно выявить эффективность жидких азотных и азотно-серных удобрений без соблюдения всей технологической цепочки: без нормальной подготовки поля, без нормальной подготовки семян, без оценки содержания в почве не только азота, но и других макро- и микроэлементов».
 
Прошедшие предпосевную обработку семена сои сегодня же отправились на учебные поля академии. К тому же пасмурная погода и моросящий дождик создали благоприятные условия для посева семян и закладки нового эксперимента ученых Самарской ГСХА.
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика