В Самарской ГСХА завершается семинар «Инженерно-техническое обеспечение современных технологий в растениеводстве» - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА завершается семинар «Инженерно-техническое обеспечение современных технологий в растениеводстве»

Участники семинара посетили готовящиеся к запуску новые цеха ООО «Волгаагромаш». Компания специализируется на производстве, продаже и обслуживании почвообрабатывающих орудий. 

Причем, все плуги проходят комплексные испытания на базе ФГБУ «Поволжская МИС», с работой которой преподаватели аграрных вузов тоже познакомились в рамках программы семинара. К тому же Поволжская государственная машиноиспытательная станция – одно из базовых предприятий академии. В 2015 году здесь была открыта кафедра «Инновации и испытания машин в АПК».

 
Побывали слушатели курсов повышения квалификации и на полях Самарской ГСХА. Встретил коллег директор ООО «МИП «Агроакадемия» Анатолий Цирулев. Встреча прошла в формате оживленной беседы. Подогрел интерес и прибывший на поле самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-2М» компании «Пегас-Агро» для демонстрации своей работы в полевых условиях.
 
Заключительный день семинара будет не менее насыщен, чем четыре предыдущих. Слушатели курсов актуализируют свои знания в области использования навигационных систем в сельском хозяйстве и особенностях использования GPS/GLONASS в сельском хозяйстве, а также прослушают лекцию директора научно-технического центра Самарской ГСХА Александра Афонина о применение средств космического отслеживания сельхозтехники для совершенствования организации полевых работ. Подведение итогов состоится на круглом столе, посвященном современным подходам к образовательному процессу. Все участники получат удостоверения, свидетельствующие о прохождении курсов повышения квалификации.
 
Фоторепортаж: https://vk.com/samgsha?z=album-44373314_252934173

 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика