Экскурсия на АО «Евротехника» - Самарский ГАУ

Экскурсия на АО «Евротехника»

Участники семинара «Инженерно-техническое обеспечение современных технологий в растениеводстве» посетили АО «Евротехника». В этом году заводу исполняется 20 лет. На сегодняшний день он является одним из ведущих сельхозмашиностроительных предприятий страны с немецкими инвестициями по производству технологических комплексов машин для возделывания зерновых и масличных культур и картофеля. В основе производства почвообрабатывающей техники Amazone заложены современные ресурсосберегающие технологии.


Второй день курсов для преподавателей аграрных вузов прошел в недавно открытом актив-центре АО «Евротехника», в просторном конференц-зале, оборудованном по последнему слову техники, где ведущие специалисты компании проводят свои обучающие семинары для дилеров и сельхозтоваропроизводителей.

Участники семинара познакомились с основной линейкой продукции – прицепными культиваторами, а также новинками этого года, в том числе комбинированным орудием Ceus нулевой серии для работы в полях с большим количеством растительных остатков.

АО «Евротехника» является давним партнёром Самарской ГСХА. В 2010 году при содействии компании на инженерном факультете академии был открыт специализированный учебный класс-лаборатория, оснащенный компьютерами с установленным программным обеспечением, позволяющим студентам работать с инновационными программными продуктами и в рамках учебного процесса получать навыки по построению деталей и составлению из них механических сборок с помощью специализированных 3D –моделей. Класс оборудован моделями деталей сельхозмашин: сошниками сеялок, узлами и агрегатами почвообрабатывающей техники, информационными стендами и пособиями. 

Такое тесное сотрудничество с предприятием позволяет повышать качество подготовки квалифицированных специалистов, в которых сейчас особо нуждается отечественное сельское хозяйство, а также выйти на новый уровень подготовки специалистов высшей школы.
 
Фоторепортаж: https://vk.com/album-44373314_252934173

 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика