Поисковый отряд Самарской ГСХА принял участие во Всероссийском слете - Самарский ГАУ

Поисковый отряд Самарской ГСХА принял участие во Всероссийском слете

На базе Волгоградского Государственного Аграрного Университета прошел 3 Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов России «Родная Земля». Самарскую ГСХА представили на слете директор музея академии Любовь Гомонова и студенты Максим Сорочайкин и Илья Купряев.

 
Как написали местные СМИ, «в слете приняли участие молодые посланцы двадцати двух регионов страны, от Белгорода до Тюмени...» Форум проводится на волгогралской земле уже третий раз и стал отличной площадкой для обмена опытом патриотического воспитания молодежи между российскими регионами. Слет прошел при поддержке Министерства сельского хозяйства России. Серия мероприятий слета включала в себя парад курсантов военной кафедры аграрного вуза и чествования ветеранов Великой Отечественной войны.
 
Каждый год в ходе работы слета открываются новые объекты, предназначенные для патриотического воспитания. Так, в 2016 году участниками слета была заложена Аллея Победы в память ветеранов Великой Отечественной войны из числа бывших сотрудников волгоградского аграрного вуза. 2017 год в пору работы слета подарил Советскому району Волгограда мемориал городов-героев нашей страны, украшенный тринадцатью символическими звездами – памятными знаками, установленными в честь каждого из этих городов.
 
В этом году в рамках слета прошли такие мероприятии, как исторический квест «Бессмертный подвиг Сталинграда», после которого участники слета посетили мемориальный комплекс «Лысая гора», экскурсия в город воинской славы Калач-на-Дону с осмотром монумента в честь Соединения фронтов и посещением Калачевского краеведческого музея. А также, в ходе работы слета был торжественно открыт спортивно-патриотический радиоклуб «Колос» с выходом в международный радиолюбительский эфир.
 
По материалам из открытых источников
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика