Самарская ГСХА была представлена в научно-практической конференции в Большой Черниговке - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА была представлена в научно-практической конференции в Большой Черниговке

Ежегодно в Большой Черниговке проводится Межрегиональная научно-практическая конференция «Среда образовательного учреждения как средство воспитания, развития и социализации личности ребенка», которая собирает педагогов со всей области и из разных регионов России. В этом году впервые в конференции была представлена Самарская ГСХА.

Представлял академию на педагогическом форуме, организованном на базе южного управления министерством образования и науки Самарской области, заведующий отделом информации Самарской ГСХА Анатолий Новиков, который возглавил работу специальной секции «Современное медиапространство – территория творческого развития личности ребенка».
 
Всего в конференции работало около 10 секций и подсекций, на которых педагоги обсуждали проблемы современной школы, вопросы социализации учащихся, их профориентации и патриотического воспитания. Обсуждались также и методы взаимодействия с родителями. В рамках конференции у педагогов большой интерес вызвал журнал Самарской ГСХА «Аудитория», как еще один аспект профориентационной работы со школьниками.
 
Медиасекция, которую возглавил Анатолий Новиков, обсуждала вопросы технического творчества учащихся, программирования, создания электронных пособий, а также производство медиапродукции для детей и молодежи. Все участники секции получили приглашение посетить Самарскую ГСХА, кроме того, один из школьных сетевых профориентационных проектов в следующем году в рамках эксперимента будет реализован совместно с аграрным вузом. Проект в доступной и почти игровой форме рассказывает детям о различных профессиях, и теперь, по предложению руководителя пресс-службы вуза, будет создан сетевой модуль с аграрными специальностями.
 
Участие сотрудника Самарской ГСХА в научно-практической педагогической конференции отмечено дипломом и благодарственным письмом южного управления министерства образования и науки Самарской области.
 
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика