Студенты Самарской ГСХА приняли участие во Всероссийской акции - Самарский ГАУ

Студенты Самарской ГСХА приняли участие во Всероссийской акции

В рамках проведения в России "Года добровольца", в целях воспитания бережного отношения к российскому лесу, на территории региона министерством лесного хозяйства Самарской области проводится акция "Всероссийский День посадки леса", в раках которой  на территории региона будет произведена посадка леса и зеленых насаждений на территории свыше 150 га.
 
Всего в акции приняли участие почти 3000 человек. На территории Ставрополького лесничества "высадился" трудовой десант из 300 человек, среди которых была и большая группа студентов Самарской ГСХА. Поскольку ребята из аграрного вуза более опытные и являются специалистами в данной сфере, им доверены были самые сложные участки.
 
Приветствовал ребят на открытии акции «Всероссийский день посадки леса» зам. министра - руководитель департамента лесного хозяйства Павел Мельников. Инструктаж участников акции и мастер-класс по посадке лесных культур провел главный лесничий Ставропольского лесничества государственного казенного учреждения Самарской области «Самарские лесничества» Александр Чернов.
 
 
Ребята прекрасно справились с задачей, высадив сотни молодых хвойных и лиственных деревьев в лесном массиве в 4,5 км от населенного пункта Зеленовка Ставропольского района. Лес на этом участке очень важен, поскольку явдяется составной частью "зеленого кольца" вокруг Тольятти и расположенных рядом с ним промышленных предприятий.
 
Вадим Мордас
фото автора
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика