В Самарской области пройдет патриотический фестиваль - Самарский ГАУ

В Самарской области пройдет патриотический фестиваль

30 апреля 2018 года в 11.00 в посёлке Формальный Кинельского района в юбилейный, пятый раз, пройдёт военно-исторический фестиваль «Апрель 1945 года. Девять шагов до Победы». В рамках фестиваля состоится историческая реконструкция одной из последних битв Великой Отечественной войны «Хальбский котёл. Последнее крупное окружение войны».
 
Программа фестиваля обещает быть насыщенной и разнообразной:
___ торжественное открытие и концертная программа с участием коллективов из Самары, Кинеля и Кинельского района ожидает зрителей на главной сцене;
___ работа игровых и торговых площадок в течение 6 часов гостям и участникам фестиваля предоставит занятия не только по интересам, но и по возрасту: планируются выставка оружия и боевой техники, тир, демонстрация разных видов единоборств, детская игровая площадка, интерактивная площадка с мастер-классами;
___ полевые кухни, как всегда, обеспечат всех желающих солдатской кашей и чаем;
___ будут организованы мотокросс, для школьников – игра «Зарница», а также традиционный весенний кросс.
 
Главным событием фестиваля по-прежнему станет реконструкция военных событий: боя между советскими и немецкими солдатами на земле и имитация воздушной схватки в небе. В этом году организаторы готовят реконструкцию эпизода одного из последних дней войны «Хальбский котёл. Последнее крупное окружение войны».
 
Инициативу администрации Кинельского района по проведению юбилейного пятого фестиваля поддержали городской округ Кинель, партия «Единая Россия», компания «Газпром», ООО «Премиум», частная киностудия «КАРА», областной аэроклуб ДОСААФ России, Союз десантников Самарской области.
 
Источник: пресс-релиз Отдела молодежной политики г.о. Кинель

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика