На базе Самарской ГСХА прошел мастер-класс в рамках областного фестиваля «Студенческая весна» - Самарский ГАУ

На базе Самарской ГСХА прошел мастер-класс в рамках областного фестиваля «Студенческая весна»

Лишь на первый взгляд жизнь академгородка Самарской ГСХА в выходные кажется тихой и безмятежной. На базе аграрной академии в минувшие выходные прошел мастер-класс по музыкальному направлению, который провела эксперт российской «Студенческой весны» Дарья Карнаух. 

Параллельно в Тольятти в еще одном мастер-классе только уже от Галсаны Доржиевой приняли участие студентки Самарской ГСХА.

Выходные и не по-весеннему крепкий морозец, конечно, внесли свои коррективы – до мастер-классов добрались не все зарегистрировавшиеся заранее участники. Впрочем, от этого эффективность мероприятия вряд ли пострадала. В Самарскую ГСХА на мастер-класс по музыкальному направлению приехали ребята из Тольятти, которые составили дружную и веселую компанию нашим вокалистам, а наши девушки, под руководством Ксении Шиковой – отправились в Тольятти на мастер-класс по танцам.
 
Как отметил директор КСЦ Самарской ГСХА Дмитрий Кривоногов, который кстати, и сам с удовольствием принял участие в мастер-классе по музыкальному направлению, уровень выступлений в рамках «Студенческой весны» постоянно растет, но вот методическая помощь такого уровня оказывается организаторами впервые.
 
Коротко о спикерах:
ДАРЬЯ КАРНАУХ
Руководитель центра творческого развития детей и подростков feel the beat. Руководитель коллектива при Посольстве Венесуэлы в Москве - Venezuela band. Певица, композитор, педагог. Закончила МПГУ (бывш. Им. Ленина) и ГКА им Маймонида, факультет мировой музыкальной культуры, кафедра эстрадно-джазового пения и театра.  С 2006 года работала над созданием и выступала в 16 авторских проектах (CBL, GRF, Dreams of sheep, Soulimagion и др.). С 2008 по 2012 педагог по вокалу в ГБОУ СОШ 1441, С 2010 Автор и Руководитель центра творческого развития детей и подростков Feel the beat, С 2012 года, Руководитель коллектива при Посольстве Венесуэлы в мск Venezuela Band. Обладатель титула Лидер 21 века в номинации лучший руководитель детского музыкального общественного объединения. С 2016 года преподаватель центра оздоровительных творческих практик а базе Детской Музыкальной Школы им. Ю.А.Шапорина, входящей в состав Московского Государственного Института Музыки им. А.Г.Шнитке. С 2014 года эксперт музыкального направления Российского Союза молодежи, г. Москва.
 
ГАЛСАНА ДОРЖИЕВА         
Артистка балета, дипломант Международного конкурса «Dance Olimp Berlin 2013», дипломант Международного конкурса стран Азиатско- Тихоокеанского региона «Венок дружбы», обладательница двух медалей лауреат Международного конкурса артистов балета «Rigas Pavasaris 2014». В 2014 году стажировалась Германии , в Государственном театре оперы и балета г.Саарбрюкен. Закончила Бурятское Государственное хореографическое училище, специальность «артист балета»; Восточно-Сибирскую Государственную Академию Культуры и Искусств, специальность «педагог бального танца» и Московский Государственный Университет Культуры и Искусств «Педагогика балета». Танцевала в труппе Бурятского Государственного Академического Театра оперы и балета, должность «Артист балета», Улан-Удэ, Немецком Государственном театре оперы и балета, г. Саарбрюккен и в Москве. С 2015 года эксперт танцевального направления, руководитель творческих проектов Российского Союза молодежи, г. Москва.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика